Опубликовано: 310

В Каратау ученик пятого класса помог задержать подозреваемого в жестоком убийстве девочки

В Каратау ученик пятого класса помог задержать подозреваемого в жестоком убийстве девочки Фото - BNews.kz

27 апреля  задержан 37-летний местный житель по подозрению в совершении убийства малолетней, изъяты вещественные доказательства. 

По делу об убийстве 9-летней школьницы в Жамбылской области назначены все необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс- службу ДВД. 

"Выражаю искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые приняли активное участие в поиске пропавшей девочки, в том числе и детям, одноклассникам Аруай.  Мы выступили с ходатайством к министру внутренних дел господину Тургумбаеву Ерлану Заманбековичу за вклад в раскрытие особо тяжкого преступления поощрить следующих гражданских лиц:  жительницу города и ученика пятого класса по имени Расул", - говорится в распространенном сообщении. 

Напомним, 24 апреля  в городе Каратау пропала 9-летняя  девочка. 25 апреля на южной окраине Каратау был обнаружен труп девочки, Департаментом полиции дело было переквалифицировано на статью "убийство несовершеннолетней".

27 апреля  в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицией Жамбылской области задержан  37-летний местный житель по подозрению в совершении убийства малолетней, изъяты вещественные доказательства. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи