Опубликовано: 5100

В Карагандинской области выдали первые кредиты по программе «Бақытты отбасы»

В Карагандинской области выдали первые кредиты по программе «Бақытты отбасы» Фото - ЖССБ

В числе счастливчиков многодетные семьи, много лет жившие на съёмных квартирах. Сбылась их мечта о собственной крыше над головой.

В Караганде для ЖССБ произошло двойное событие. В один день отметили новоселье и региональный филиал, и клиенты – первые участники программы «Бақытты отбасы». В числе счастливчиков многодетные семьи, много лет жившие на съёмных квартирах. Сбылась их мечта о собственной крыше над головой, передает Caravan.kz.

Сегодня в центре Караганды на проспекте Бухар-Жырау появилась юрта как символ программы «Бақытты отбасы». Собрали её молодые сотрудники банка. В поднятии шанырака участвовали председатель правления ЖССБ Ляззат Ибрагимова и аким Караганды Нурлан Аубакиров. Здесь же они поздравили первых новоселов программы «Бақытты отбасы».

 

 

- Поручение разработать отдельный механизм покупки жилья для многодетных и неполных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями дал наш Елбасы. Для реализации «Бақытты отбасы» из республиканского бюджета было выделено 50 миллиардов тенге. Эти средства в 2019 году помогут 6 тысячам казахстанских семей переехать из съемного в собственное жилье. Сегодня мы чествуем первых новоселов. Пусть в их домах всегда живут радость и благополучие, - сказала Ляззат Ибрагимова.

Участвовать в программе «Бақытты отбасы» могут семьи, чей чистый доход на одного человека не превышает 42 500 тенге. Условия рассчитаны так, чтобы снизить нагрузку на семейный бюджет. Жилстройсбербанк предоставляет займы по ставке 2 процента годовых, сроком до 19 лет.

Многодетная мать Самал Рамазан из Сатпаева не смогла приехать на торжество, но прислала голосовое сообщение.

- У нас пятеро детей, жили с родителями. Мечтали о собственной квартире. С марта текущего года готовили документы, чтобы попасть в программу «Бақытты отбасы», и вот недавно купили четырёхкомнатную квартиру. Теперь откроем семейные депозиты на всех детей, чтобы в будущем у каждого была своя крыша над головой, - поделилась радостью участница программы.

Семья Абишевых с тремя детьми переезжает из села в город. Супруги воспитывают дочь с ограниченными возможностями, до этого жили на съёмной квартире в посёлке Аксу-Аюлы Шетского района, а теперь купили квартиру в Караганде.

Карагандинцы Куат Хусаинов и Дана Вдовина получили жилищные сертификаты для оплаты первоначального взноса от своих работодателей - ТОО «Нәтиже» и торгового дома «Абзал». Застройщик «Евразия билдинг» подарил квартиру семье Кумкеновых, воспитывающей восьмерых детей.

Это хороший пример социальной ответственности, подчеркнула Ляззат Ибрагимова. Председатель правления отметила, что компании, которые заботятся о своих сотрудниках, должны получать налоговые льготы от государства.

Сейчас в Карагандинской области на будущее жилье копит каждый 14-й житель региона. В общей сложности банк обслуживает в регионе 95 441 человек.

Свои теплые пожелания будущим новоселам и клиентам ЖССБ глава банка, а также аким Караганды Нурлан Аубакиров написали на мини-открытках и оставили на память в новом филиале банка. Теперь он расположен по адресу: г. Караганда, пр. Бухар-Жырау, стр. 57/1.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи