Опубликовано: 100

В Карагандинской области в ДТП погибли пять человек

В Карагандинской области в ДТП погибли пять человек Фото - Inform.kz

В Карагандинской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек.

ДТП произошло 31 января в 23.50 в Абайском районе, между Карагандой и городом Абай, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы ДП Карагандинской области, 35-летний водитель автомобиля BMW, по предварительным данным, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате этого он допустил столкновение с легковой машиной марки Chevrolet, за рулем которой находился 26-летний молодой человек, в авто также было четыре пассажира.

- В результате дорожно-транспортного происшествия водитель BMW и находившийся с ним пассажир, а также трое пассажиров из Chevrolet от полученных телесных повреждений скончались на месте. Водитель Chevrolet и пассажир с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение, - сообщили в ведомстве.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 4 статьи 345 «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» УК РК. Назначены соответствующие экспертизы. Ведется расследование.

- Департамент полиции Карагандинской области предупреждает водителей о необходимости быть максимально внимательными и осторожными во время движения, призывает неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования, - добавили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи