Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на ДЧС области.
«Пожарным пришлось выручать мужчину, застрявшего в вентиляционной шахте свинарника, расположенного на окраине пос. Осакаровка. Зов о помощи услышал сельчанин, выгонявший рано утром скотину на пастбище, и сообщил об этом в пожарную часть. Обессиленного пострадавшего доставали из вентиляционной трубы диаметром 1,5 м всем караулом», — рассказали в пресс-службе ДЧС области в пятницу.
Более получаса понадобилось, чтобы вызволить мужчину. Как выяснилось, в трубе он провел всю ночь. Пострадавшему понадобилась первая медицинская помощь.
По словам мужчины, он потерял ключи от главного входа и решил попасть в помещение через трубу. Однако застрял на середине пути.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
25-летнего электрика с тяжелыми ожогами переведут санавиацией в Астану
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане