В Карагандинской области разливов и подтоплений не наблюдается - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+5 °C
Алматы
2026 Год
9 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Карагандинской области разливов и подтоплений не наблюдается

В Карагандинской области разливов и подтоплений не наблюдается

Акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым в составе руководителей территориальных департаментов по ЧС совершен облет территорий Бухар-Жырауского, Каркаралинского и Абайского районов.

  • 7 Апреля 2015
  • 862
Фото - Caravan.kz

В ходе облета установлено, что в верховья реки Жарлы снежный покров незначительный, местами видны участки земли, русло реки чистое, разливов нет. Русло реки Шерубай-Нура чистое, реки Нуры на 70% во льду, тем не менее происходит процесс постепенного таяния снега. Разливов и подтоплений не наблюдается.
В настоящее время сброс воды с водохранилищ составляет: Самаркандское — 10 м3/с, Интумакское — 20 м3/с, Шерубай-Нуринское — 16 м3с, Жартасское — 16 м3/с, Ащисуйское — 3 м3/с.

Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, в области проведены все необходимые организационные и практические мероприятия.

На основе многолетних наблюдений, фактов ранее возникающих происшествий по каждому городу и району определены потенциально-опасные водные объекты и зоны подтопления с составлением карточек «рисков».

В настоящее время акиматами городов и районов совместно с областными службами ГО и ЧС, территориальными департаментами проводятся круглосуточные объезды и дежурства за паводкоопасными районами.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам