В Карагандинской области планируют создать координационный совет частных охранных структур и правоохранительных органов РК - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
1 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Карагандинской области планируют создать координационный совет частных охранных структур и правоохранительных органов РК

В Карагандинской области планируют создать координационный совет частных охранных структур и правоохранительных органов РК

В Карагандинской области планируют создать постоянно действующий координационный совет, который объединит усилия частных охранных структур и правоохранительных органов. С таким предложением на совещании в управлении выступил начальник ГУВД области Владимир Курбатов, сообщает корреспондент KZ-Today.

  • 4 Октября 2002
  • 484
Фото - Caravan.kz

По словам В.Курбатова, объединенные усилия силовых структур будут направлены, в частности, на борьбу с уличной преступностью, а также сохранность объектов частной собственности.
В состав координационного совета войдут представители негосударственных охранных структур, таких как ОАО “Испат-Кармет”, АО “Конфеты Караганды”, “Валют-Транзит”, Карагандиснкий ликеро-водочный завод и другие.
На совещании отмечался рост преступности и случаев хищений с территорий охраняемых объектов. В связи с этим объединение усилий, по мнению участников совещания, поможет повысить эффективность работы всех структур. Так же было предложено создать совместные уличные патрули, в состав которых войдут один полицейский и два охранника частных структур.
В Карагандинской области работает 60 негосударственных охранных структур, в штатах которых состоят более трех тысяч охранников. Их вооружение составляет более тысячи единиц служебного оружия.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта