Опубликовано: 470

В Карагандинской области от отравления угарным газом скончались пять человек

В Карагандинской области от отравления угарным газом скончались пять человек

Причиной отравления послужила неисправность печного оборудования.

В поселке Дубовка Абайского района Карагандинской области пять человек смертельно отравились угарным газом, еще один госпитализирован, передает Today.kz.

Несчастье произошло 21 января в 20:30 в однокомнатном доме саманного типа.

- Из-за отравления угарным газом скончались на месте пять человек, еще один был доставлен в областной медицинский центр. По предварительной версии специалистов испытательной пожарной лаборатории, причиной отравления стала неисправность печного оборудования. Установлены личности трех погибших женщин 1961, 1981, 1984 годов рождения, - сообщила официальный представитель ДЧС Карагандинской области.

Следственно-оперативной группой РОВД Абайского района принимаются меры по установлению личностей и обстоятельств происшествия.

- Предварительно установлено, что люди вели асоциальный образ жизни и находились в состоянии алкогольного опьянения, - отметили в ДЧС.

Спасатели напоминают о соблюдении требований правил пожарной безопасности. В период отопительного сезона рекомендуется регулярно проверять и при необходимости ремонтировать систему отопления. Для обнаружения трещин побелить стеновые дымовые каналы, а также дымовые трубы на чердаках, прочистить дымоход от скопившейся в нем сажи, проверить состояние электрической сети.

Нельзя эксплуатировать неисправные печи, котлы, электронагревательные и газовые приборы. Не топить печь с открытыми дверцами, не растапливать печь бензином, керосином или другими легковоспламеняющимися жидкостями, не оставлять печь без присмотра и не поручать следить за топящимися печами детям. Не допускать игр детей с огнем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи