Чрезвычайная ситуация природного характера объявлена в Шетском районе Карагандинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
Такое решение принял аким района Мухит Мухтаров. Соответствующий документ опубликован на портале "Открытые НПА".
"Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории сельского округа Аксу-Аюлы и поселка Акшатау Шетского района Карагандинской области", — говорится в документе.
Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначен замакима Шетского района Даурен Карсембаев. Решение акима вводится в действие со дня первого официального опубликования — 13 января.
"10 января
были срывы кровли школы имени Уалиханова (200 квадратных метров) в поселке Акчатау и Шетского Агротехнического колледжа (24 квадратных метров, 300 квадратных метров — в аварийном состоянии) в селе Аксу-Аюлы. По этой причине был объявлен ЧС на территориях поселка Акчатау и в сельском округе Аксу-Аюлы", — сообщили в пресс-службе.
Решение акима направлено в управление образования Карагандинской области для восстановления кровли на объектах.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана