Опубликовано: 580

В Карагандинской области на семи маршрутах подешевеет проезд

В Карагандинской области на семи маршрутах подешевеет проезд Фото - Inform.kz

В Карагандинской области проезд на семи пригородных маршрутах станет дешевле почти в два раза, заявил аким региона Ермаганбет Булекпаев.

По словам акима, это произойдет за счет внедрения в общественном транспорте электронной системы оплаты Onay!, пишет Sputnik Казахстан

- Опыт использования электронной системы Onay! в Караганде даёт положительный результат. На сегодня уже 96% платежей проходит электронно. Внедрение этой системы в автобусах междугородного сообщения, в частности в городах-спутниках, позволит нам снизить стоимость проезда на некоторых маршрутах почти в два раза. Разница ощутимая, - отметил Ермаганбет Булекпаев.

Сейчас стоимость проезда на автобусах варьируется от 95 до 190 тенге.

Планируется, что после внедрения системы электронного билетирования на пригородных маршрутах пассажиры будут платить 80 тенге при оплате проезда транспортной картой ("Единая", Virtual, "Социальная", "Пенсионер"), с помощью QR-кода транспорта или SMS.

Стоимость проезда по карте "Дети 7—15 лет" — 40 тенге. Отмечается, что для тех, кто будет оплачивать проезд наличными, цена останется прежней.

Льготы на областных маршрутах не действуют. Для владельцев карт "Социальная" и "Пенсионер" проезд будет по общему тарифу — 80 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи