В Карагандинской области глава одного из крестьянских хозяйств выдал товарный кредит своим односельчанам - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+32 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Карагандинской области глава одного из крестьянских хозяйств выдал товарный кредит своим односельчанам

В Карагандинской области глава одного из крестьянских хозяйств выдал товарный кредит своим односельчанам

С уникальной инициативой выступил глава крестьянского хозяйства “Сеилхан” Актогайского района Карагандинской области Сейдегали Сеилханов, выдав товарный кредит своим односельчанам, сообщает корреспондент KZ-Today.

  • 30 Сентября 2003
  • 487
Иллюстрация Caravan.kz

Имея в своем стаде 500 голов овец, глава хозяйства выделил 150 ярок своим односельчанам в качестве товарного кредита на три года. С. Сеилханов говорит, что сделал это по просьбе акима области Камалтина Мухамеджанова, который попросил крепкие хозяйства помочь своим односельчанам начать хозяйствование.
Как отметили руководители области, практика показала, что именно “товарный кредит оказался самым эффективным и верным шагом в становлении крестьянского собственника, в восстановлении былых объемов животноводства области”. В настоящее время область покрывает свои потребности в мясе на 66 процентов, молока – 82 процента.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника