Опубликовано: 110

В Карагандинcкой области мужчину держали в рабстве

В Карагандинcкой области мужчину держали в рабстве Фото - pixabay.com

Третьего сентября в дежурную часть Жанааркинского отдела полиции поступило сообщение от 34-летнего мужчины о том, что 51-летнего карагандинца с августа 2015 года незаконно удерживают на одной из зимовок района.

По предварительным данным, со слов мужчины, его 51-летний брат в 2012 году поссорился с супругой и ушел из дома, после чего стал злоупотреблять спиртными напитками, и они перестали поддерживать связь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

27 августа по мессенджеру WhatsApp неизвестный сообщил ему, что его брат работает в крестьянском хозяйстве Жанааркинского района. После этого мужчина обратился в полицию по данному факту и заявил, что его брата незаконно удерживают на зимовке.

Как стало известно, в 2012 году карагандинец поссорился с супругой и ушел из дома, после чего стал злоупотреблять спиртными напитками и жил на улице в Майкудуке, где познакомился с мужчиной по имени Тлеген, с которым поехал на вышеуказанную зимовку на работу. Работать пришел по своей воле, однако утверждает, что его не отпускали и удерживали.

В свою очередь хозяин зимовки пояснил, что в начале мая 2017 года 51-летний мужчина пришел просить еды и остался работать у него на хозяйстве. В ходе разговора последний пояснил, что потерял память.

Для объективного и всестороннего расследования обстоятельств, указанных заявителем, зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Незаконное лишение свободы». Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства МВД и ДП области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи