В Караганде завершается монтаж оборудования современного центра оперативного управления полиции - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-7 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде завершается монтаж оборудования современного центра оперативного управления полиции

В Караганде завершается монтаж оборудования современного центра оперативного управления полиции

В Караганде завершается монтаж и установка оборудования самого мощного на сегодняшний день в РК Центра оперативного управления полиции (ЦОУ). Об этом журналистам сообщили в пресс-центре ГУВД области.

  • 17 Января 2003
  • 782
Фото - Caravan.kz

На оснащение ЦОУ в Караганде было выделено около 0,5 млрд. тенге. Более 400 млн. выделено МВД РК, также оказали помощь республиканский и областной бюджеты.
Согласно плану создания ЦОУ, на наиболее оживленных участках и площадях города устанавливаются видеокамеры. Всего в городе будет установлено 40 видеокамер, информация с которых будет поступать на 20 мониторов в центре оперативного управления. Установленная техника позволит определять адрес позвонившего на “02”. На большом экране компьютер-навигатор определит ближайший путь к месту происшествия или звонка.
В штат ЦОУ вводится особый полк патрульно-постовой службы, на который выделено 100 новых автомашин. На каждое оперативное дежурство в ЦОУ будет заступать экипаж операторов, не менее 25 человек.
В эти дни перед открытием центра операторы завершают 2-месячное освоение новой техники.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта