Опубликовано: 90

В Караганде задержали закладчиков наркотиков

В Караганде задержали закладчиков наркотиков Фото - polisia.kz

Сотрудники полиции Караганды задержали закладчиков психотропных веществ в особо крупном размере.

 

16 января при охране общественного порядка пешим нарядом полка патрульной полиции Караганды в подвальном помещении одного из жилых домов города задержан 34-летний житель, который в подвале употреблял наркотические средства, передает Polisia.kz.

Задержанный пояснил, что летом 2020 года он собирал дикорастущую коноплю, после чего сушил для личного употребления. 17 января сотрудниками полка патрульной полиции совместно с отделом по противодействию наркопреступности УП Караганды задержан 27-летний житель Карагандинской области, который пытался оставить закладки в количестве 15 штук с синтетическим наркотиком “скорость”.

В ходе проверки на месте сотрудниками ОПН УП Караганды изъяты 15 полимерных пакетиков с психотропным веществом общим весом 8,95 грамма, что является особо крупным размером. Задержанные дали признательные показания. По данным фактам начаты досудебные расследования по части 1 статьи 297 УК РК, то есть незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, сбыт наркотических средств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи