В Караганде вынесли приговор семейной паре, сжегшей тело двухлетней девочки - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-1 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде вынесли приговор семейной паре, сжегшей тело двухлетней девочки

В Караганде вынесли приговор семейной паре, сжегшей тело двухлетней девочки

Двухлетнюю Эвелину Драган убили в феврале прошлого года

  • 26 Апреля 2017
  • 5641
Фото - Caravan.kz

В Караганде вынесли приговор семейной паре, которая сожгла тело двухлетней девочки в печи. Жителя Караганды Владимира Зеленого, обвиняемого по статье 99 "Убийство несовершеннолетнего лица" УК РК, приговорили к 23 годам лишения свободы в колонии особого режима. Мать убитого ребенка, Ильяну Драган, по статье 334 "За недонесение о преступлении" приговорили к шести годам колонии строгого режима, передает Sputnik Казахстан.

— Установлено, что Зеленый совершил убийство малолетней Драган, прыгая на ней обеими ногами. Указанное преступление Зеленым было совершено в присутствии матери потерпевшей. Она не предприняла никаких действий для спасения дочери и ушла потом вместе с Зеленым ночевать в дачное общество "Петушок, сообщил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Исламхан Есенбаев.

Убитую Эвелину взрослые оставили на дороге. Позже они вернулись за телом, принесли его в дачный домик и там сожгли в печи. И только спустя почти год мать пришла с повинной в полицию.

У Ильяны Драган осталось еще двое детей. Дочь и сын сейчас живут в детском доме. Отметим, что ранее мужчина и женщина уже были судимы за убийства, но были освобождены за хорошее поведение. Кроме того, суд вынес частные постановления в адрес следственных органов и прокуратуры области. Исламхан Есенбаев считает, что в данном деле не было проведено тщательного и всестороннего анализа. А оценка доказательств проведена поверхностно. 

— Органами досудебного расследования не принято никаких мер для объективного полного и всестороннего расследования настоящего уголовного дела, что могло позволить подсудимой Драган, матери убитой девочки, избежать наказания за преступление в "Пособничестве в убийстве ребенка, отметил судья процесса.

Осужденные намерены обжаловать приговор. Напомним, трагедия произошла в феврале прошлого года. Как установило следствие, пара вместе с двумя детьми направилась на дачу. На проселочной дороге между Карагандой и поселком Уштобе замерзшая девочка громко плакала. Мужчина, который был пьян, не выдержал крика. Положив ребенка на снег, он его убил.
 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Нурлан Сабуров отказался лететь в Дубай в наручниках

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС