Опубликовано: 130

В Караганде сделают ремонт в 100 дворах

В Караганде сделают ремонт в 100 дворах Фото - Udm-Info

По мнению главы региона, необходимо усилить контроль за качеством благоустройства карагандинских дворов.

В 2019 году в Караганде намереваются благоустроить около 100 дворов. Этот вопрос аким Карагандинской области Ерлан Кошанов обсудил в ходе аппаратного совещания, передает BNews.kz.

По мнению главы региона, необходимо усилить контроль за качеством благоустройства карагандинских дворов. И о ходе такой работы, планах и принятых решениях информировать население.

- Сейчас наблюдаю, что в социальных сетях увеличилось количество жалоб на состояние дворов. За последние десять дней написано около сорока публикаций на эту тему. Ещё месяц назад в топе негатива были дороги. Сейчас люди видят, что их ремонтируют. Видимо, поэтому по дорогам стали меньше писать. Зато обратили внимание на дворы: что много мусора, нет освещения и игровых площадок, — сказал глава региона Ерлан Кошанов.

В ходе аппаратного совещания аким Караганды Нурлан Аубакиров отчитался о том, что в области будет реализован план, рассчитанный на три года. В рамках этого года будут благоустроены дворовые территории. Согласно этому плану власти намереваются ремонтировать минимум 100 дворов в год. В 2018 году в удалось привести в порядок первые сто дворов, еще сотню отремонтируют уже в этом году, в 2020-м году — 123 дворовых территорий.

Подрядные организации, выигравшие тендер по благоустройству дворовых территорий уже определены. Первый этап работы включает в себя приведение в порядок внутриквартальных дорог, асфальтирование, освещение, будут установлены скамейки, урны, предусмотрена укладка бордюров.

Эта работа, по мнению акима города, позволит привести в порядок все дворы в областном центре.

Как сообщило Н.Аубакиров, следующим этапом будет установка детских спортивных площадок в городе, эту работу планируют начать после 2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи