В Карагандинской области разыскивают студента автотранспортного колледжа Мейрама Аманжола, который ушел из дома 5 декабря и до сих пор не вернулся, передает BNews.kz.
Мейрам Аманжол, 1997 года рождения, студент Автотранспортного колледжа Караганды. Уже полтора года женат, имеет маленькую дочь. Как рассказала супруга молодого человека, 5 декабря он вышел из дома и до сих пор не вернулся.
«Мейрам никогда не пропадал, такого раньше никогда не было. Мы знакомы уже почти три года, полтора года женаты и никогда такого не было. Мы не ссорились с ним перед этим, то есть у него не было мотива разозлиться и уйти. Меня спрашивают, не азартен ли он, нет, он не игрок. Поэтому я даже предположить не могу, где он может быть, и очень волнуюсь», — говорит супруга без вести пропавшего парня Айтолкын Аманжол.
Родные Мейрама разослали ориентировки в социальных сетях, полицейские ведут розыск, но пока без результатов. Недавно супруге пропавшего студента сообщили, что его видели в Астане.
«Недавно позвонил мне мужчина по телефону и сообщил, что видел парня, похожего на Мейрама в автобусе в Астане, якобы он узнал его по объявлению, но больше ничего нам не известно. Полицейские опрашивают всех знакомых, да и нас тоже»,— рассказывает Айтолкын.
По словам друзей Мейрама, перед тем как уйти из дома, молодой человек просил у них в займы денег, но для каких целей — не сообщил. Сейчас к поиску студента подключились и волонтеры. Они активно рассылают ориентировки карагандинца в социальных сетях.
«Разыскивается без вести пропавший Мейрам Аманжол Муратханулы, 04.01.1997 года рождения, который 5 декабря 2016 г. ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Был одет: черная куртка, серая шапка, с собой была спортивная сумка. Особые приметы: рост 166 см.,глаза темно-карие, волосы черные», — говорится в ориентировке.
Все кто располагает какой-либо информацией, просьба сообщить по указанными номерам.
87001534444 — Инициативная группа поиска С.О.Б.
87754986407 — Аманжол Айтолкын Бауыржанкызы (супруга пропавшего).
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС
