В Караганде пьяный парень угнал машину с бабушкой внутри и совершил ДТП - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде пьяный парень угнал машину с бабушкой внутри и совершил ДТП

В Караганде пьяный парень угнал машину с бабушкой внутри и совершил ДТП

Скрывшегося угонщика задержали.

  • 29 Декабря 2017
  • 506
Фото - Caravan.kz

В Караганде неизвестный угнал авто с 81-летней бабушкой внутри, и попал в ДТП, передает Zakon.kz.

Видео с самим моментом ДТП появилось на паблике vkaragande.kz в instagram.

Как рассказал автор видео, его дядя тему утром должен был отвезти бабушку в Темиртау, в больницу. Мужчина отлучился, зашел домой, она ждала его в авто. А когда владелец Toyota Highlander вернулся, машины на месте не было.

Сама бабушка потом рассказала, что за руль сель какой-то парень в кепочке. Ей сказал, что ему разрешили погреться внутри. После того, как пенсионерка сказала ему, что с сыном сейчас уедут, молодой человек рванул с места. Последствия его вождения видны на видео — машина была разбита об дерево.

"Бабушка говорит, увидела, что он начал разгоняться и вилять из стороны в сторону, сразу поняла что ничего сделать не может. Тихонько легла внизу и сгруппировалась. Скорость была огромная! Бабушка жива здорова! Пару ушибов только получила", — прокомментировал внук.

Жители Караганды узнали место происшествия — Михайловка, около резиденции. В комментариях к видео, возможно, очевидец добавил, что угонщик покидал место происшествия босым. .

В пресс-службе ДВД Карагандинской области сообщили, что инцидент произошел 28 декабря около 7 часов утра. В полицию позвонил 45-летний водитель и сообщил, что неизвестный открыто завладел машиной.

"А также сообщил, что в салоне угнанной автомашины находилась его 81-летняя родственница. Скрываясь с места происшествия, подозреваемый совершил наезд на дерево, а затем, бросив автомашину, скрылся в неизвестном направлении. Центром оперативного управления УВД Караганды был ориентирован весь личный состав полка дорожно-патрульной полиции, проверялись все близлежащие дворы и улицы. Спустя час полицейскими полка в одном из дворов города подозреваемый задержан «по горячим следам». Им оказался 24-летний житель города, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК" — сообщили в полиции.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта