Об этом сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Карагандинской области, передает Казинформ.
«Вызов поступил сегодня в 10.44 от самих сотрудников базы. На предприятии, где хранятся ГСМ, произошла утечка бензина из резервуара емкостью 1000 куб.м. С места происшествия «скорая помощь» доставила в больницу двух сотрудников нефтебазы с диагнозом «отравление бензиновыми парами»», — рассказали в СПиАСР.
На территории нефтебазы находятся 12 резервуаров, и 6-7 из них уже попали в зону розлива ГСМ на площади 500 кв.м, отмечают в ведомстве. В настоящее время на месте происшествия продолжаются работы по ликвидации аварии.
«Сейчас там работают 50 сотрудников противопожарной службы, задействованы 8 машин и пенный ход. Создается пенная подушка, чтобы предотвратить вредные испарения. В районе, оказавшемся в зоне ЧП, отключена электроэнергия. Дорожная полиция оцепила территорию нефтебазы», — сообщили в СПиАСР.
По предварительной версии, утечка произошла из-за трещины задвижки резервуара.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане