Опубликовано: 1300

В Караганде полицейский выстрелил в дебошира

В Караганде полицейский выстрелил в дебошира

В Карагандинской области полицейский выстрелил в ногу мужчины, угрожавшего сотрудникам правоохранительных органов осколком стекла.

Под утро 2 августа в Актасский поселковый отдел полиции был доставлен 34-летний ранее судимый местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в полицию по вызову "102", так как он в пьяном виде дебоширил дома, передает Today.kz.

"Доставленный разбил стекло в дежурной части отдела полиции и, вооружившись осколком, пытался нанести телесные повреждения сотруднику дежурной части. Полицейский предупредил о том, что если доставленный не прекратит незаконные действия, будет применено табельное оружие. Мужчина не отреагировал на предупреждение и для пресечения незаконных действий полицейский применил табельное оружие", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, хулиган получил ранение в область левой ноги. Полицейский сразу же доложили в дежурную часть ДВД о факте применения табельного оружия и вызвал раненому скорую помощь. Осколок стекла, которым мужчина угрожал полицейским, изъят.

"Прокурорам города Сарань применение табельное оружие признано правомерно. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 380 УК РК. В настоящий момент задержанный водворен в изолятор временного содержания", - добавили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи