В Караганде по факту смерти роженицы и ее ребенка в роддоме возбудили уголовное дело - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+18 °C
Алматы
2026 Год
12 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде по факту смерти роженицы и ее ребенка в роддоме возбудили уголовное дело

В Караганде по факту смерти роженицы и ее ребенка в роддоме возбудили уголовное дело

В Караганде по факту смерти роженицы и ее ребенка в областном родильном доме прокуратура района им.Казыбек би возбудила уголовное дело.

  • 23 Ноября 2013
  • 2283
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщил начальник отдела прокуратуры района им.Казыбек би города Караганды Сейдахмет Уткуров.

«По факту смерти роженицы и ребенка в родильном доме возбуждено уголовное дело по статье 114 УК РК, это ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками», — сообщил Сейдахмет Уткуров.

Напомним, в родильном доме Караганды женщина потеряла ребёнка, когда он находился ещё в утробе. Роженицу привезли в областной центр из города Сатпаев. По словам родных, у неё отошли воды, но вызывать роды искусственным путем медики не стали. Решили, что женщина должна справиться сама. В итоге ребенок погиб. Срочно потребовалось несколько операций и самой роженице, 20 ноября пациентка скончалась. Сейчас родственники обвиняют в смерти матери и ребенка врачей. У погибшей остались двое детей. В Караганде по факту смерти была создана комиссия по расследованию причин трагедии.

В отделе контроля за медицинской деятельностью пообещали, что сроки проверки будут еще до получения результатов патологоанатомической экспертизы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Тела троих детей нашли на месте пожара в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом