Опубликовано: 2500

В Караганде пациент ограбил скончавшегося на рабочем месте стоматолога

В Караганде пациент ограбил скончавшегося на рабочем месте стоматолога

Стоматолог скончался на рабочем месте от сердечного приступа. Один из пациентов, считая, что медик перебрал спиртного, вытащил у мертвеца 350 тысяч тенге, два сотовых телефона и документы.

26-летний Мадияр Сагатаев обратился за помощью в ближайшую стоматологию, которой заведовал Марат Нишанов, пишет Криминальные новости. В тот день врач чувствовал себя неважно и предположительно после обеда скоропостижно скончался от сердечного приступа. Прямо на рабочем месте…

А через некоторое время в стоматологию зашел Мадияр Сагатаев и увидел врача, лежавшего на полу в своем кабинете.

Пациент обшарил лежащего ничком человека и вытащил 350 тысяч тенге и два сотовых телефона, а также портмоне с удостоверением личности, водительское удостоверение, визитные карточки…

Заполучив ценности, вор быстро ретировался. Впоследствии деньги потратил, а один из сотовых подарил знакомому.

А в это время сотрудники полиции разыскивали злоумышленника.

Первоначально, по горячим следам, полицейские отрабатывали версию, что медик стал жертвой разбойного нападения. Может быть, у него потому и не выдержало сердце, когда увидел перед собой вооруженного злоумышленника. Ни отпечатков пальцев на месте преступления, ни свидетелей, которые могли видеть преступника не было.

Оперативникам помогли связисты. Спустя две недели после происшествия они засекли в одном из кварталов Караганды сигнал, который начал подавать один из мобильников стоматолога. Мало того, удалось вычислить точное местонахождение того, у кого находился сотовый телефон.

Молодой человек очень удивился, когда его задержали сотрудники криминальной полиции.

— А как вы меня вычислили? — невольно вырвалось у Сагатаева, который не знал возможностей современных технологий.

…— Считал, медик просто хорошо выпил и вырубился, — утверждал он во время предварительного следствия. — А в стоматологию пошел, так как у меня болел зуб.

Нашлось немало свидетелей, подтвердивших, что у парня, действительно, имелись проблемы медицинского характера. И уголовное дело возбудили по факту кражи — тайного хищения чужого имущества. Злоумышленник вернул потерпевшей стороне и 350 тысяч тенге, что забрал у мертвеца. Это облегчило его участь: Октябрьский районный суд приговорил его к одному году и шести месяцам ограничения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи