Опубликовано: 1200

В Караганде открыт участок текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов

В Караганде открыт участок текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов Фото - Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Объем ремонта в среднем составит около 2000 вагонов в год.

В Карагандинском вагоноремонтном депо открытучасток по производству текущего отцепочного ремонта порожних и груженых грузовых вагонов, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

На специализированных путях, оснащенных средствами механизации для подъема вагонов, замены колесных пар, элементов тележек, автосцепного оборудования, будет производиться текущий ремонт до 10 вагонов в смену.

В среднем объем ремонта составит около 2000 вагонов в год.

«Участок укомплектован штатом профессиональных работников, имеющих опыт производства плановых видов ремонта, способных выполнять ремонт грузовых вагоновлюбо й сложности в установленные нормативные сроки», - отметил технический директор ТОО «Камкор Вагон» А.Айтжанов.

Данный проект позволит сократить общее время простоя неисправных вагонов на станции Караганда-Сортировочная, что повысит заинтересованность, как собственников вагонов, так и грузоотправителей. В целом, положительно скажется на общей эксплуатационной работе станции.

При соблюдении технологического процесса ремонта использование вагонов будет дольше.

В настоящее время ведется работа по увеличению мощностей текущего ремонта вагонов на станциях Павлодар, Защита, Аягоз, Казалинск, Шалкар.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи