Опубликовано: 910

В Караганде открылось Почетное консульство Болгарии

В Караганде открылось Почетное консульство Болгарии

В Караганде решили открыть консульство Болгарии. Оно станет первым в Казахстане. На должность почетного консула выбрали Анвара Осина, бизнесмена и общественного деятеля.

Об этом сообщает "Новый вестник".

Официальный документ и болгарский флаг новоиспеченному консулу вручил посол Иван Димитров. Несмотря на холодную погоду, церемония вручения проходила на улице. В самом начале, по традиции, прозвучали гимны обеих стран, после чего слово взял посол Болгарии. Он рассказал о том, почему на почетную должность консула выбрали именно Анвара Осина и как проходила процедура его назначения.

"Первый опыт сотрудничества с болгарскими бизнесменами у Анвара Абзалетдиновича был еще в начале двухтысячных годов, – сказал Иван. – С тех пор и он и наши бизнесмены, поддерживали контакт друг с другом. Я сам познакомился с ним несколько лет назад, во время своих визитов в Казахстан. В ноябре прошлого года, во время моего пребывания в Караганде  я был на приеме у акима вашей области и  мы обсуждали возможность создания здесь почетного консульства."

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи