Опубликовано: 80

В Караганде объявили конкурс среди юных изобретателей

В Караганде объявили конкурс среди юных изобретателей Фото - Из открытых источников

Лучшие работы отметят Дипломами лауреатов фестиваля.

К состязанию допускаются работы, победившие в школьных районных и городских конкурсах, выполненные учащимися под руководством педагога, передает КАРАВАН.

- На конкурс представляются работы учащихся школ с 1 по 4 класс, - сообщили во Дворце детей и юношества города Караганды. - Оргкомитет принимает изобретения школьников с 1 по 12 октября 2018 года. Участники должны приложить к подделке небольшое описание ноу-хау и его поэтапное выполнение.

При подведении итогов представители жюри конкурса будут учитывать функциональность поделки, оригинальность и творческий подход. К фестивалю не допускаются работы использованием конструкторов, лего, и других материалов готовой продукции

- Цель конкурса - приобщение младших школьников к экспериментальной и практической деятельности, способствующей развитию самостоятельности мышления, творчества, художественного вкуса, - отметили организаторы.

Организаторами фестиваля выступили: Центрально-Казахстанское отделение Малой академии наук РК (ДДиЮ г. Караганды) и Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова.

 

Николай КРАВЕЦ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи