Опубликовано: 830

В Караганде накрыли игорную мафию

В Караганде накрыли игорную мафию

В Караганде был организован незаконный игорный бизнес.

Служба экономических расследований собрала тому доказательства. Об этом сообщает Новый Вестник со ссылкой на пресс-службу департамента госдоходов по Карагандинской области.

По информации департамента, люди, которые без разрешения властей наживались на чужом азарте, являются близкими родственниками. Они устроили целые залы игровых автоматов в торговых домах и на рынках. Долгое время аппараты функционировали у всех на виду, предприниматели широко развернулись и спокойно снимали навар. А теперь этой семье вменяют уголовную статью.

- При проведении обыска в офисе, расположенном на улице Можайского, изъяты бухгалтерские документы, договоры аренды, денежные средства в сумме 12 миллионов тенге, а также другие предметы и документы, имеющие отношение к игорному бизнесу. Кроме того, проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в ходе которых также были изъяты различного рода документы, подтверждающие причастность к организации незаконного игорного бизнеса. Изъяты 96 игровых терминалов в различных точках функционирования, — сообщается в пресс-релизе департеманта.

Подозреваемые арестованы. Ведется досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи