Опубликовано: 180

В Караганде наградили полицейских, спасших девушку от суицида

В Караганде наградили полицейских, спасших девушку от суицида Фото - МВД РК

Патрульных полицейских, спасших накануне девушку в Караганде, пригласил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Глава ведомства лично поблагодарил лейтенанта полиции Ерасыла Мурата и сержанта полиции Бекзата Омашева за оперативные, грамотные и самоотверженные действия и наградил полицейских медалью МВД «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Награждение полицейских состоялась в г. Нур-Султан с участием руководителей служб и подразделений центрального аппарата министерства.

- Ежедневно на службу по защите спокойствия и безопасности наших граждан заступают тысячи молодых сотрудников. Им приходится работать в разных условиях, зачастую совершая геройские поступки не ради славы, а в соответствии со своим служебным и гражданским долгом. Ваш мужественный поступок подтверждает это и является примером для всего личного состава – отметил Ерлан Тургумбаев.

Напомним, накануне в Караганде 24-летняя девушка едва не спрыгнула с крыши многоэтажки из-за семейного конфликта. Девушку от суицида спасли лейтенант Ерасыл Мурат и сержант Бекзат Омашев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи