В Караганде лишились должностей руководители полицейского, совершившего смертельное ДТП - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+22 °C
Алматы
2026 Год
3 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде лишились должностей руководители полицейского, совершившего смертельное ДТП

В Караганде лишились должностей руководители полицейского, совершившего смертельное ДТП

В Караганде полицейский, совершивший смертельное ДТП, уволен из органов внутренних дел, и освобождены от должностей трое руководителей. Об этом сообщили в пресс-службе областного ДВД.

  • 28 Августа 2014
  • 775
Иллюстрация Caravan.kz

«Полицейский, совершивший ДТП, в результате которого погибла 26-летняя девушка, по итогам рассмотрения дисциплинарной комиссией уволен из органов внутренних дел. Ряд руководителей освобожден от занимаемых должностей», — сказали в пресс-службе ведомства.

Должностей лишились начальник Юго-Восточного отдела полиции УВД г. Караганды и его заместитель по кадровой работе. От должности освобожден первый заместитель Ново-Майкудукского отдела полиции УВД г. Караганды, который находился в зоне отдыха вместе с совершившим впоследствии ДТП коллегой.

Как уже сообщалось, суд № 2 Абайского района санкционировал арест заместителя начальника Юго-Восточного отдела полиции УВД г. Караганды Жансерика Дауренбекова, который на дороге сбил насмерть 26-летнюю девушку.

Согласно материалам суда, полицейский подозревается в совершении преступлений по ст. 296 ч. 2 УК РК — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека», ст. 297 УК РК — «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Напомним, ДТП произошло 24 августа в Абайском районе на автодороге «Топар-Жартас». Полицейский на служебном автомобиле возвращался с зоны отдыха.

По данному факту управление дознания ДВД области возбудило уголовное дело. Полицейский был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование, назначен ряд экспертиз.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

«Казгидромет» предупредил жителей Алматы и Атырау

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана