В Караганде лишились должностей руководители полицейского, совершившего смертельное ДТП - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
19 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде лишились должностей руководители полицейского, совершившего смертельное ДТП

В Караганде лишились должностей руководители полицейского, совершившего смертельное ДТП

В Караганде полицейский, совершивший смертельное ДТП, уволен из органов внутренних дел, и освобождены от должностей трое руководителей. Об этом сообщили в пресс-службе областного ДВД.

  • 28 Августа 2014
  • 770
Иллюстрация Caravan.kz

«Полицейский, совершивший ДТП, в результате которого погибла 26-летняя девушка, по итогам рассмотрения дисциплинарной комиссией уволен из органов внутренних дел. Ряд руководителей освобожден от занимаемых должностей», — сказали в пресс-службе ведомства.

Должностей лишились начальник Юго-Восточного отдела полиции УВД г. Караганды и его заместитель по кадровой работе. От должности освобожден первый заместитель Ново-Майкудукского отдела полиции УВД г. Караганды, который находился в зоне отдыха вместе с совершившим впоследствии ДТП коллегой.

Как уже сообщалось, суд № 2 Абайского района санкционировал арест заместителя начальника Юго-Восточного отдела полиции УВД г. Караганды Жансерика Дауренбекова, который на дороге сбил насмерть 26-летнюю девушку.

Согласно материалам суда, полицейский подозревается в совершении преступлений по ст. 296 ч. 2 УК РК — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека», ст. 297 УК РК — «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Напомним, ДТП произошло 24 августа в Абайском районе на автодороге «Топар-Жартас». Полицейский на служебном автомобиле возвращался с зоны отдыха.

По данному факту управление дознания ДВД области возбудило уголовное дело. Полицейский был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование, назначен ряд экспертиз.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов