Опубликовано: 2400

В Караганде из гаража украли девять тысяч долларов

В Караганде из гаража украли девять тысяч долларов

В Караганде сотрудник СТО, используя газовый резак, вскрыл ворота гаража. Действовал он наверняка, зная, что внутри находятся девять тысяч долларов США, пишут "Криминальные новости".

Об этом сообщает Zakon.kz.

28-летний Даурен Валиханов из Темиртау трудился на одном СТО и слыл мастером своего дела. Добропорядочный гражданин, отец семейства, не замеченный ни в каких противоправных проступках. Как-то Даурен привел в порядок иномарку, владелец которой остался доволен работой. Клиент пояснил, что денег у него с собой нет, свои сбережения он хранит в гараже. Там и произошел расчет. Владелец иномарки достал со стеллажа барсетку, вытащил из нее увесистую пачку купюр и отсчитал ровно 400 долларов.

У Даурена возникла мысль заполучить всю заначку клиента. Этой же ночью на своих «Жигулях» он подъехал к гаражу клиента. Используя газовый резак и два баллона, Валиханов легко вскрыл металлические ворота гаража. Барсетка оказалась там же, на стеллаже. Так Даурен запросто заполучил девять тысяч долларов.

Ему очень повезло в том плане, что не успел ничего потратить из этой суммы. Когда потерпевший обнаружил кражу, то полицейские быстро вычислили вора.

За кражу в особо крупном размере Валиханов три дня провел в изоляторе временного содержания, пока его не выпустили под подписку о невыезде. А так как все деньги потерпевшему вернули в целости и сохранности, то он к Даурену претензий не имел. В связи с чем вора приговорили к трем годам и шести месяцам условно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи