В Караганде главе "Казахавтодор"отказали в освобождении на время следствия - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+16 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде главе "Казахавтодор"отказали в освобождении на время следствия

В Караганде главе "Казахавтодор"отказали в освобождении на время следствия

Карагандинский областной суд оставил всех четверых фигурантов дела о многомиллионной взятке под стражей.

  • 26 Сентября 2017
  • 662
Иллюстрация Caravan.kz

Арестованным по подозрению в получении взятки в размере 17 миллионов тенге руководителю карагандинского филиала республиканского госпредприятия "Казахавтодор" Гадылу Муканову, его заместителю Ержану Отарову, а также двоим руководителям подрядной фирмы по строительству дорог Мухану Ыбышеву и Бекболату Жагпарову отказано в смягчении меры пресечения, передает Today.kz со ссылкой на Карагандинский областной суд. Подследственных оставили под стражей.

— В удовлетворении апелляционной жалобы Гадылу Муканову отказать, постановление суда первой инстанции признать законным и обоснованным , — зачитал документ судья апелляционной коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда Каиркен Тулеуов.

Судья отказал всем четверым следственно-арестованным, которые просили смягчить меру пресечения на иную, не связанную с лишением свободы.

Четыре постановления суда о санкционировании ареста признаны правомерными.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина