Опубликовано: 1500

В Караганде дал трещину новый асфальт за 25 миллионов тенге

В Караганде дал трещину новый асфальт за 25 миллионов тенге

Новый асфальт в Караганде не продержался и месяца! Такой рекорд установили дорожники из Астаны. Именно они в августе этого года укладывали новую дорогу по проспекту Республика перед визитом главы государства. Об этом сообщает КТК.

Новенький асфальт на Республике, на который потратили 25 миллионов тенге, выглядит далеко не свежо. Местами дорога просела и потрескалась, а кое-где даже и провалилась. Этот участок дороги асфальтировали всего ночь. Рядом должен был проезжать президентский кортеж. Чиновники утверждают, что столичного подрядчика никто не торопил. Это, якобы он сам изъявил желание сдать объект раньше срока. 

Проспект Республики - это дорога, которая встречает всех тех, кто въезжает в город. Поэтому каждый раз перед приездом высокопоставленных лиц, ее стараются всячески приукрасить. 

В прошлом году произошел курьез: зимой деревья украсили искусственными зелеными листьями. В этот раз дорогу обещают переделать до зимы. А на подрядчика подадут в суд. 

Ергали Кисраунов, акимат г. Караганды:

- Впереди зима,  его надо делать, поэтому это делается за счет внебюджетных средств. Это множество дорожных организаций изъявили желание эту работу выполнить за счет своих средств. Типа как бы подарок к 80-летию города Караганды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи