По данным канадского регулятора, компания остановила прокачку по трубопроводу Атабаска мощностью 345 тысяч баррелей в сутки, объем разлива нефти оценивается в 1,4 тысячи баррелей.
Утечка произошла к югу от города Эльк Пойнт (Elk Point), расположенного в северо-восточной части провинции Альберта. В результате инцидента никто не пострадал, загрязнения водоемов удалось избежать, в настоящее время ведутся очистные работы.
Восьмого июня стало известно о разливе более чем трех тысяч баррелей нефти в приток реки Ред-Дир в провинции Альберта на трубопроводе компании Plains Midstream Canada.
Именно опасность разливов нефти и загрязнения окружающей среды является основной причиной протестов экологов Канады против планов по строительству крупных нефтепроводов из Канады в Техас и к побережью Тихого океана.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К сезону степных пожаров готовят Астану
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника