Опубликовано: 820

В Канаде продают заброшенный город

В Канаде продают заброшенный город

В канадской провинции Британская Колумбия на продажу выставлен город Брэдиан.

По словам риэлтора Джона Лоуренса, город основан в начале 30-х годов прошлого века рядом с золотодобывающей шахтой. В нем жили рабочие и их семьи. В 1971 году шахта закрылась, после чего населенный пункт покинули все жители.

Брэдиан занимает 20 гектаров земли. В нем находится 22 постройки: жилые дома, офисные помещения, бар и магазин. Агентство недвижимости просит за поселок 909 тысяч долларов США. Заманивая потенциальных покупателей, компания рассказывает им о "скрытых" плюсах заброшенного городка. Среди них: отличная экология, близость гор, где можно заниматься зимними видами спорта и два больших города неподалеку: Уистлер и Ванкувер. Все здания прекрасно сохранились, добавляют в агентстве.

По словам Лоуренса, город идеален для семейного отдыха. Риэлтор уверяет, что лот привлек 30 потенциальных покупателей, некоторые из которых настроены серьезно. Рыночные эксперты считают, что цена за брошенный "городок" слишком высока, так как на восстановление покинутого жителями 40 лет назад Брэдиана потребуется очень много денег, пишет ИТАР-ТАСС.

Тем временем в штате США Южная Дакота продают город за 400 тысяч долларов. Географический объект выставлен на продажу его единственным жителем.

Городок с названием Светт продает Ланс Бенсон. Площадь объекта составляет около 2,5 гектара. Покупателю предлагается несколько зданий "пакете": жилой дом, бар, мастерская, три трейлера и шесть акров земли. Бар пользуется популярностью у местных фермеров: в радиусе 15 километров это единственное место, где можно купить алкоголь. Сейчас Бенсон по праву считается не только жильцом, но и владельцем города. Риелтор рассказывает, что хотел бы оставить город себе, но одновременно мечтает заниматься своим туристическим бизнесом.

По словам продавца, городок мешает ему сосредоточиться на деле. С другой стороны, он не расстроится в случае отсутствия покупательского спроса. "Я бы очень не хотел продавать этот город. Возможно, если его не купят в течение года, я оставлю его себе", – сказал Бенсон в интервью газете Rapid City Journal.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи