В начале февраля правительство Израиля на фоне снижения заболеваемости коронавирусом поддержало отмену большинства карантинных ограничений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Jerusalem Post.
В Израиле отменили большинство карантинных ограничений. Теперь в стране перестанут использовать COVID-паспорта с 1 марта.
— Мы были первой страной, которая закрыла свои границы из-за "омикрона", поэтому пора постепенно ослаблять ограничения. Насколько я понимаю, нам нужно готовиться к быстрому снятию ограничений, — отметил премьер-министр Нафтали Беннет.
В то же время останется только одна сфера, где потребуется быстрый тест на коронавирус, — для входа в дома престарелых.
Кроме этого, в правительстве планируют обсудить проблему того, что в Израиль не пускают много детей из-за строгих правил вакцинации. В частности, сейчас Израиль не пускает детей старше 1 года без вакцинации или выздоровления. Но во всем мире нет вакцины от коронавируса, рекомендованной детям младше 5 лет.
Ранее власти Израиля разрешили въезд в страну вакцинированным и переболевшим COVID иностранцам из стран с умеренным уровнем заболеваемости.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана