Опубликовано: 860

В июле в Астане откроется крытый аквапарк

В июле в Астане откроется крытый аквапарк

Уникальный искусственный водоем для детей и взрослых расположится под куполом РЦ «Думан».

Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в июле и станет единственным крытым аквапарком в столице. Развлекательный комплекс будет включать в себя водный парк с аттракционами, раздевалки, бани, зоны отдыха и фудкорт, передает Elorda.info со ссылкой на медиа-центр акимата Астаны.

Общая площадь сооружения – 8,5 тыс. квадратных метров.

На первом этаже аквапарка будут установлены семь горок с высоким уровнем безопасности и два бассейна. Температура воды не будет превышать 32 градусов. В одном из бассейнов установят уникальные волнообразователи, которые по задумке проектировщиков, создадут эффект морской волны и позволят испытать отдыхающим необычные ощущения во время плавания.

Для комфорта гостей на территории парка также установят «теплые полы» и климат-контроль. На втором этаже будут размещены СПА-зоны. Также гостям будут доступны четыре различных вида бань и хамам. Кроме того, по всему периметру парка будет сооружена «ленивая река» со слабым, но постоянным течением.

Одновременно в аквапарке смогут находиться 1,5 тысячи человек.

- Люди с ограниченными возможностями смогут посещать аквапарк с комфортом. Для них установили лифт, с помощью которого можно будет подниматься на второй этаж, — сообщили корреспонденту медиа-центра представители компании-застройщика.

Аквапарк будет соответствовать высоким требованиям стандартов качества, что позволит насладиться семейным отдыхом комфортно и безопасно.

Ранее медиа-центр акимата Астаны сообщал, что в июле в столице также запустят аттракцион «Колесо обозрения». Аттракцион станет самым высоким в Казахстане. Высота объекта составит 65 метров, что на 5 метров выше запущенного недавно в Алматы колеса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи