Об этом повествует выпущенная ими 25 августа книга «Нападение на Ратцингера» («Attacco а Ratzinger»), содержащая 315 страниц, сообщает NewsRu.com со ссылкой на Седмицу.ru и итальянскую газету La Stampa.
Два влиятельных журналиста из итальянских изданий «Il Giornale» и «Il Foglio» анализируют, как в течение последних пяти лет многие послания и инициативы главы Католической церкви встречают негативную реакцию в международной прессе.
Авторы предполагают, что за этим кроется целенаправленный заговор и унифицированная режиссура представителей определенных групп или течений, стремящихся дискредитировать не только личность Бенедикта XVI, но и ослабить моральный авторитет Католической церкви.
Авторы не исключают, что и в церковной католической среде могут найтись люди, порой даже в священническом и епископском сане, которые в силу тех или причин выражают свое скрытое несогласие с политикой Ватикана и враждебно относятся к понтифику.
Вместе с тем, в книге раскрываются неоперативность и слабая реакция СМИ Ватикана на действия своих оппонентов.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане