Опубликовано: 630

В Италии и Испании снижается число жертв коронавируса

В Италии и Испании снижается число жертв коронавируса Фото - Euronews

В Испании уже третий день снижается число жертв коронавируса.

Ежедневное количество погибших на сегодняшний день – самое низкое за прошедшую неделю, сообщает Хабар 24

Так, впервые с 26 марта в течение суток умерло меньше семисот человек. Накануне премьер-министр королевства Педро Санчес заявил, что страна «близка к прохождению пика заболеваемости» коронавирусом. Тем не менее он продлил введённый в марте карантин до 25 апреля, заявив, что эти меры спасают жизни и дополнительные две недели изоляции облегчат работу службы здравоохранения.

Общее число умерших от COVID-19 в Испании – 12 641 человек, а общее количество подтверждённых случаев заражения – 131 464.

- Следуя совету наших экспертов и ученых, я заявляю, что карантин продлевается до 25 апреля. Европа, пострадавшая после Второй мировой войны, должна вынести уроки из этой пандемии, первой глобальной пандемии, которая нанесла сильный удар по нашему континенту. Европа не может сдаться в этот раз, - говорит премьер-министр Испании Педро Санчес

Снижение числа умерших от коронавируса наблюдается и в Италии. За минувшие сутки там скончались 525 человек – это самый низкий показатель с 19 марта. Также отмечается снижение числа госпитализированных и требующих интенсивной терапии. Всего с начала эпидемии в Италии заразились почти 129 тысяч человек, 15 887 умерли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи