Опубликовано: 1400

В Иране ожидают с визитом Президента РК Н.Назарбаева

В Иране ожидают с визитом Президента РК Н.Назарбаева

Накануне в Астану с официальным визитом прибыл Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Зариф. С утра гость выступил с лекцией в Казахском гуманитарном юридическом университете. А после он провел переговоры в Министерстве иностранных дел РК, где встретился с главой внешнеполитического ведомства РК Ерланом Идрисовым, сообщает Zakon.kz.

Как было отмечено в рамках переговоров по вопросам торгово-экономического сотрудничества, на сегодня между двумя странами имеется очень хороший потенциал.
Это касается сельского хозяйства. Кроме того иранская сторона, по словам Мохаммада Зарифа заинтересована в реализации различных инвестиционных проектов на территории Казахстана, в том числе в области полезных ископаемых.
"Мы ожидаем на сегодняшний день визит президента Назарбаева в Иран. Мы надеемся, что этот визит будет способствовать более глубокому развитию наших отношений и в ходе текущего визита мы обсудили различные актуальные международные региональные вопросы в частности вопросы в Йемене, Ираке, Афганистане и Сирии, мы сверили наши позиции и выразили надежду, что этот регион достигнет мира и стабильности", - заключил министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи