Опубликовано: 2000

В интернете появилось видео с «внучкой Путина»

В интернете появилось видео с «внучкой Путина»

Центр управления расследованиями (ЦУР), запущенный при поддержке Михаила Ходорковского, опубликовал видеозапись, на которой якобы запечатлена внучка президента России Владимира Путина. Видео опубликовано на YouTube.


Видеозапись, как сообщается, была сделана в 2013 году в Ново-Огарево. Девочка якобы является дочерью старшей дочери Путина Марии Фаассен. Главный редактор ЦУРа Андрей Коняхин сказал телеканалу «Дождь», что центр нашел видео на странице Фаассен во «Вконтакте», однако потом видео было удалено, пише Times.kz.

В фильме Оливера Стоуна Путин подтвердил, что стал дедушкой. Он сказал, что его дети занимаются наукой и образованием. По его словам, он, к его сожалению, очень редко играет с внуками.

В начале 2016 года The New Times выпустил расследование о Фаасен. По данным журнала, она замужем за голландским бизнесменом Йорритом Фаассеном и четырежды меняла фамилию. В 2011 году под фамилией Воронцова она окончила факультет фундаментальной медицины МГУ, а потом поступила в аспирантуру Эндокринологического научного центра Минздрава.

Ранее Bloomberg и Reuters сообщали, что младшая дочь Путина Екатерина Тихонова руководит фондом «Иннопрактика», который создает научную долину МГУ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи