Опубликовано: 2500

В Индии 280 человек умерли от шока и скорби после смерти главы штата

В Индии 280 человек умерли от шока и скорби после смерти главы штата

Отметим, Джаялалита скончалась от сердечного приступа 5 декабря,

От шока и скорби по погибшей главе индийского штата Тамилнад Джаялалите Джаярам умерли 280 человек. Ранее правительство Индии объявило однодневный траур по скончавшейся главе штата, пишет RT.

Детали и обстоятельства их гибели особо не разглашаются. Известно, в частности, что один партийный функционер чуть не сгорел, когда узнал о смерти министра, а другой мужчина отрезал себе палец, сообщают «Актуальные новости». Пострадавшим государство выделит по 50 тысяч рупий, компенсацию получат и семьи погибших.

Джаярам Джаялалита, которую в Индии называли просто Джаялалита, начала свою карьеру не как политик, а как актриса тамильского кино, во многих фильмах она снималась вместе с будущим основателем Всеиндийской федерации дравидского прогресса имени Аннадураи Рамачандраном. После раскола этой партии Джаялалита стала одним из ее лидеров. В 1991 году она впервые стала главными министром штата Тамилнад и впоследствии занимала эту должностью несколько раз. Политика постоянно упрекали в расточительности. Годы пребывания Джаярам Джаялалиты на этом посту были ознаменованы многочисленными обвинениями в коррупции и растратах. По одному из самых громких дел она была обвинена в коррупции и была приговорена к четырем годам тюрьмы и штрафу более $16 млн за взяточничество, однако в 2015 году суд освободил министра от обвинений. 5 декабря 2016 года Джаялалита скончалась на 68 году жизни от сердечного приступа в больнице города Ченнаи, являющегося столицей штата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи