Опубликовано: 940

В Иерусалиме похитили и убили подростка-араба

В Иерусалиме похитили и убили подростка-араба

Подросток-араб был похищен сегодняутром из аннексированной Израилем восточной части Иерусалима и вскоре найден мертвым в другом районе города.

Возлагая вину на представителей ультраправых еврейских кругов, агентство предполагает, что это было местью за убийство на Западном берегу трех подростков-израильтян, которых похоронили накануне.

По сведениям ВАФА, трое экстремистов насильно увезли на автомобиле 17-летнего Мухаммеда Абу-Худейра из лагеря беженцев Шуафат, который расположен в Восточном Иерусалиме. Вскоре в лесопарке, в другом районе города Гиват-Шауль, было найдено сожженное тело. Израильская полиция сообщила, что обнаружила тело, которое пока не опознано, в течение часа после того, как был получен сигнал о похищении человека.

После трагических известий в арабской части Иерусалима местные жители вышли на акции протеста, переросшие в столкновения с израильскими силовиками. Среди пострадавших – корреспондент палестинского телевидения, передают местные СМИ.

Накануне в Иерусалиме беспорядки устроили израильские правые, которые, блокируя городские улицы, призывали к мести за гибель земляков. Полиция арестовала 28 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи