Опубликовано: 170

В Госдуме РФ прокомментировали "отречение" Елены Исинбаевой от России

В Госдуме РФ прокомментировали "отречение" Елены Исинбаевой от России

В Госдуме предложили составить коллективное обращение к Исинбаевой.

Депутат Государственной думы Бийсултан Хамзаев выразил мнение, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева отреклась от России ради места в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает Газета.ru.

Он допустил возможность составления коллективного обращения к Исинбаевой с призывом к ней не представлять Россию в МОК.

"Удивляться, в целом, к сожалению, нечему. Просто это печальный факт. Теперь мы можем точно утверждать, что ее выходка двухмесячной давности была ради сегодняшнего дня. Можно было бы, конечно, сделать коллективное обращение к Исинбаевой и сказать: "уважаемая Елена, не представляйте нас в МОК. Мы без вас обойдемся, а вот вы без нас – не знаем", – заключил Хамзаев.

12 июля испанские СМИ сообщили о том, что Елена Исинбаева переехала жить на Канарские острова. В статье отмечалось, что российская спортсменка ведет сдержанный образ жизни, но проживает в "роскошном комплексе".

Позже она заявила в своих соцсетях, что у нее нет фактических воинских званий в российской армии, и добавила, что она никогда не была депутатом Госдумы и не вступала в какую-либо партию. Она также назвала себя "человеком мира". В феврале 2023 года Исинбаева, которая имеет звание майора российской армии, попала на 50 лет в санкционный список Украины.

Ранее Хамзаев заявил, что Исинбаева плюнула на Родину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи