С 16 по 20 июля в городе Патайя пройдет презентация «Инвестиционная привлекательность Южно-Казахстанской области». В составе делегации промышленники, предприниматели и руководители областных департаментов. Также в состав делегации включен известный южноказахстанский детский ансамбль «Айгулек», который представит в Таиланде свою концертную программу.
Согласно программе визита будут подписаны соглашения о двустороннем сотрудничестве в области экономики, культуры, здравоохранения и образования.
Это уже третья презентация Южно-Казахстанской области за рубежом. Первая состоялась весной 2000 года в Израиле, вторая — осенью 2000 года в Венгрии, Чехии и Словакии. Последняя презентация дала наибольший экономический эффект. Благодаря налаженным тогда связям в данное время в Южно-Казахстанской области осуществляется ряд совместных проектов, в частности, как уже сообщалось KZ Today, в Шымкенте недавно открылся торговый дом «Будапешт».
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Хлопушка попала ребёнку в глаз в Актау
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники