Опубликовано: 170

В Германии во время беспорядков разгромили 40 магазинов

В Германии во время беспорядков разгромили 40 магазинов Фото - кадр из видео

40 магазинов разгромили во время беспорядков в немецком Штутгарте.

Вандалы разбили не только витрины, но и растащили товары, сообщает «Хабар 24».

Предприниматели оценили ущерб в миллионы евро. Напомним, в эти выходные группы людей в общей сложности из 500 человек устроили массовые беспорядки. Хулиганы нападали на полицейских, вооружившись камнями и бутылками. Стражи порядка были вынуждены стянуть дополнительные силы из других регионов.

Причиной стычек стало задержание 17-летнего подростка, который, возможно, был связан со сбытом наркотиков. По последним данным, около 20 полицейских получили ранения. Задержаны 24 человека, известно, что половина из них – иностранцы. Им инкриминируют несколько статей: нарушение общественного порядка, воровство, а одному из обвиняемых – попытку убийства. Глава МВД Германии уже заявил, что судить преступников будут по всей строгости закона.

- Мы ещё не можем сказать, какие убытки понёс наш магазин. Нам нужно посчитать, что пропало. Пострадали не только мы. Вверх по улице многие магазины разгромили. Среди них как магазин сотовой связи, так и точки распродажи. Я сам очень огорчён. Это действительно вандализм. Я не знаю, было ли это специально спланировано, но у меня просто нет слов, - говорит Эйб Руссом, менеджер магазина

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи