Причиной остановки стала поломка двигателя. Попытки вытянуть состав из тоннеля с помощью другого локомотива не увенчались успехом. Около 420 пассажиров были вынуждены провести в вагонах три часа.
В результате поломки прекратилась подача тока, автоматические двери не открывались, погас свет, система кондиционирования воздуха не работала. Из-за духоты многие пассажиры почувствовали себя плохо.
Позднее всех пересадили на другой поезд и отправили в Штутгарт. По прибытии, некоторым из пассажиров была оказана медицинская помощь, один человек был госпитализирован.
Железнодорожная ветка по меньшей мере на три часа была закрыта для движения в обоих направлениях. Полиции предстоит выяснись, была ли поломка вызвана ошибочными действиями сотрудников Deutsche Bahn.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане