Опубликовано: 90

В Германии в результате наводнения увеличилось число погибших до 130 человек

В Германии в результате наводнения увеличилось число погибших до 130 человек Фото - 1 день назад Vlast.kz

По меньшей мере 133 человека погибли в результате наводнений в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии.

По его данным, не менее 43 человек погибли в земле Северный Рейн-Вестфалия, в Рейнланд-Пфальце стихия унесла жизни 90 человек, сообщает издание Bild со ссылкой на полицию, передает Tengrinews.kz.

Наводнение, которое началось в этих землях в ночь на среду, привело к затоплению целых населенных пунктов, разрушению мостов и дорог, обрыву линий электропередачи.

Кроме того сообщается, что около 700 человек эвакуируют в результате прорыва дамбы на реке Рур в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии.

Как сообщает администрация округа Кельна, в который входит пострадавший район, службы спасения уже начали операцию.

В Бельгии жертвами наводнений стали как минимум 20 человек, сообщает DW.com. Премьер Бельгии Александер Де Кроо объявил 20 июля национальным днем траура. Не менее 20 человек пропали без вести, десятки домов разрушены в результате наводнений.

Нынешние наводнения могут стать крупнейшимb из тех, с которыми сталкивалась страна, заявил глава правительства. Ситуация во многих населенных пунктах остается крайне критической, добавил он. Больше всего пострадала провинция Льеж на востоке королевства. Так, в городе Пепенстер разрушены 20 домов, сообщил бургомистр.

Ставший причиной ливневых дождей циклон "Бернд" не обошел стороной и соседние с Бельгией страны. Так, на юге Нидерландов тысячи жителей населенных пунктов на реке Маас были вынуждены покинуть свои дома. В городе Венло была эвакуирована больница с двумя сотнями пациентов. На одном из каналов близ Маастрихта была повреждена дамба. Сотрудники экстренных служб и военнослужащие укрепили гидротехнические сооружения на реках региона мешками с песком.

Премьер-министр королевства Марк Рютте назвал ситуацию страшной и тяжелой. В отличие от Бельгии и Германии, в Нидерландах никто не погиб от последствия недавнего разгула стихии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи