Опубликовано: 720

В Германии скончался сотрудник ООН, заразившийся вирусом Эбола

В Германии скончался сотрудник ООН, заразившийся вирусом Эбола

Высокопоставленный сотрудник ООН суданского происхождения, заразившийся в Либерии смертельной лихорадкой Эбола и доставленный на минувшей неделе для лечения в немецкий Лейпциг, скончался, сообщили во вторник представители здравоохранения.

«Пациент, заразившийся вирусом Эбола, скончался ночью в больнице «Святой Георг» в Лейпциге», - заявил один из сотрудников медучреждения, слова которого приводит РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что 9 октября больной был доставлен из Либерии в Лейпциг, где его госпитализировали в местную клинику и поместили на карантин. На протяжении этого времени врачи оценивали состояние пациента как тяжелое.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека. Согласно обнародованным в пятницу данным, от лихорадки Эбола скончались 4033 человека из почти 8,4 тысячи зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи