Опубликовано: 110

В Германии не исключили отравление Навального

В Германии не исключили отравление Навального Фото - РБК

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сказал, что Берлину нужно дождаться больше информации от врачей, так как в деле все еще много пробелов.

Правительства Германии Штеффен Зайберт назвал отравление российского политика Алексея Навального "вероятным в некоторой степени", передает Reuters.

Зайберт отметил, что Навальному нужна личная защита.

Берлинская клиника Charite, куда госпитализировали Навального, отказалась пускать журналистов на свою территорию. Решение руководства больницы связано с поведением журналистов, которое создавало сложности персоналу и посетителям.

Днем 22 августа Навального доставили в берлинскую клинику: к зданию больницы подъехали несколько автомобилей скорой помощи и пожарной службы, и его на носилках занесли внутрь. Сообщалось, что немецкие полицейские установили круглосуточное дежурство у клиники. Медики оценивают состояние пациента как стабильное.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда его доставили в больницу. Изначально была версия отравления. Но 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи