Генеральная прокуратура РК еще рассматривает обращение Владислава Челаха, приговоренного к пожизненному сроку за убийство 14 военнослужащих на погранпосту «Арканкерген» и егеря, передает Azattyq Rýhy.
— Его жалоба находится у нас на рассмотрении. По результатам дадим ему ответы. Допроса не было, — сообщил заместитель генерального прокурора РК Асет Чиндалиев журналистам в кулуарах Мажилиса.
Ранее сообщалось о готовности Владислава Челаха пролить свет на всю картину произошедшей трагедии в мае 2012 года на пограничном посту «Арканкерген». В Генеральную прокуратуру поступило заявление от осужденного.
Напомним, 28 мая 2012 года на посту «Арканкерген» были убиты 14 военнослужащих и егерь расположенного по соседству охотничьего хозяйства. Виновным был признан солдат-срочник Владислав Челах, которого суд приговорил к пожизненному сроку заключения.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС