Опубликовано: 60

В Фонде Нурсултана Назарбаева стартовал конкурс социальных идей и проектов

В Фонде Нурсултана Назарбаева стартовал конкурс социальных идей и проектов Фото - .instagram.com/nazarbayevfoundation

В Фонде Нурсултана Назарбаева дан старт конкурсу социальных идей и проектов, который в этом году пройдет в рамках XX республиканской Ярмарки социальных идей и проектов 2024 «Повышение образованности казахстанцев – путь к росту благополучия».


Цель конкурса заключается в выявлении и популяризации лучших идей и проектов, которые предлагают решение социально-значимых проблем, как повышение уровня и качества жизни, финансовой, правовой, культурной, профессиональной грамотности граждан, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Нурсултана Назарбаева

Именно грамотность позволяет людям получить доступ к развитию, возможности осознанно участвовать в экономической и политической жизни страны. Образованное население способно принимать конструктивные решения, активно взаимодействовать с учреждениями власти и формировать высокую гражданскую ответственность.

Повышение образовательных компетенций населения играет важную роль в развитии грамотности и снижении неравенства. Грамотность же является одним из ключевых показателей уровня развития страны и способствует прогрессу в различных сферах жизни общества: улучшение экономического положения, снижении уровня бедности, укрепления демократии и гражданского общества, социального развития общества.

Приглашаем представителей неправительственных организаций для участия в конкурсе, который пройдет по трем номинациям:

• «Финансовая грамотность как условие для повышения конкурентоспособности нации».
• «Освоение новых технологий и развитие практических навыков, как важный фактор роста занятости граждан».
• «⁠Образовательные компетенции для личностного роста».

Сроки проведения:

• I этап (с 29 февраля по 15 апреля 2024 г.) – прием, первичный отбор конкурсных заявок и конкурсной документации на предмет соответствия установленным требованиям.
• II этап (с 22 по 30 апреля по 2024 г.) – оценка проектов, отбор участников Ярмарки социальных идей и проектов (ТОР-50 проектов).
• III этап (13 - 14 мая 2024 г.) – онлайн-защита ТОР-50 проектов на Ярмарке социальных идей и проектов. Определение победителей.

Подробные условия, положение и форма заявки опубликованы на нашем сайте fnn.kz в разделе «Проекты и конкурсы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи