В фонд пострадавших от наводнения в Кызылординской области собрано 20 млн. тенге - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В фонд пострадавших от наводнения в Кызылординской области собрано 20 млн. тенге

В фонд пострадавших от наводнения в Кызылординской области собрано 20 млн. тенге

В Кызылординской области в фонд пострадавших от наводнения собрано уже 20 миллионов тенге. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в областном департаменте внутренней политики.

  • 16 Февраля 2004
  • 562
Фото - Caravan.kz

По данным департамента, свой однодневный заработок в размере 9 млн. тенге перечислили в фонд железнодорожники региона, еще 3 млн. тенге — вклад компании “Жихан”. Также однодневный заработок перечислили на счет фонда коллективы областного филиала “Казахтелеком”, областное управление внутренних дел, налоговый комитет, редакции местных газет, учебные заведения и другие.
Как отметили в департаменте, помимо перечисления средств на счет созданного фонда, предприятия и организации оказывают адресную помощь. Так, железнодорожники взяли шефство над семьей Иманбердиевых, перечислив 100 тыс. тенге. Сотрудники финансовой полиции заботятся о семье Досановых. Семья из пяти человек получила цветной телевизор, ковер, кухонную мебель и посуду. Полицейским также удалось трудоустроить одного безработного члена семьи.
По инициативе молодежных и неправительственных организаций в области создан общественный штаб по оказанию помощи пострадавшим от стихийного бедствия. От имени правительства помощь земледельцам региона пообещал вице-премьер — министр сельского хозяйства РК Ахметжан Есимов. В пятницу, 13 февраля он побывал в Прираралье с инспекционной проверкой.
По предварительным оценкам, ущерб, причиненный региону, оценивается в 485 млн. тенге, в том числе 157 млн. тенге — потери населения.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Тайный Санта исполнил мечты более 500 детей в Петропавловске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта